Вход для пользователей

Для защиты от спама оставьте это поле пустым

ХОТИТЕ ЗАРАБОТАТЬ!

Мы готовы купить материалы посвященные финансам для размещения на нашем сайте.

Требования к материалам следующие:

  • Тексты должны быть написаны без орфографических ошибок;
  • Формат текстов MS Word или txt;
  • тексты должны быть уникальными, тоесть ранее нигде не опубликованными;

По всем вопросам обращаться в соотвествующую ветку форума

Новые пользователи

  • admin

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 0 гостей.

Аудит деятельности Тимошенко 2008-09 породил новый скандал

В Украине назрел очередной скандал с участием Юлии Тимошенко. Заказанный независимый аудит деятельности ее правительства в 2009-09 годы с разных сторон по-своему рассматривается обществом. Так, одной из задач комплексного аудита финансово-экономической деятельности правительственных структур за 2008-2009 год и первый квартал 2010 года, который состоится во исполнение постановления Кабинета Министров Украины от 5 мая текущего года, будет расследование фактов злоупотреблений с бюджетными средствами и коррупции в аппарате экс-премьера Тимошенко.

Учитывая этот фактор аудита, Правительство Украины привлеко именно авторитетную юридическую фирму из Вашингтона Trout Cacheris, PLLC, которая имеет выдающуюся репутацию в расследованиях подобного рода. Вместе Trout Cacheris, PLLC не имеет никаких деловых, финансовых, политических или аффилированных связей в Украине, что дает следователям полную свободу действий в рамках действующего законодательства.

Тут необходимо подчеркнуть, что аудиторы будут нести полную юридическую ответственность за результаты своей работы и за сохранение конфиденциальности в отношении тех материалов, которые им будут предоставлены.

Поскольку речь идет о беспрецедентных фактах хищения бюджетных средств с последующим их отмыванием, коррупции в системе государственных закупок и т.д., расследование этих фактов украинскими правоохранительными и контролирующими органами является, конечно, определяющим и будет окончательным, но должно быть дополнено опытом и международными возможностями юристов, которые осуществляли успешные антикоррупционные расследования в разных странах мира.

Масштаб обнаруженных злоупотреблений с публичными финансами в Украине за два прошедших года требует значительных усилий для их расследования и правовой оценки.

В ходе аудита будет использованы материалы Счетной палаты, Контрольно-ревизионного управления, исследованы установленные ими факты. Помощь аудиторам также предоставлять все государственные органы, участие которых будет необходима.

В Правительстве Украины является убеждение, что результаты международного аудита и правовые выводы украинских правоохранительных органов необходимы нашему государству, всему обществу, чтобы раз и навсегда положить конец безответственности, злоупотреблениям, вопиющим нарушением закона в сфере государственных финансов.

А паническая кампания оппозиции с целью дискредитировать аудит уже началась, что дает за основу полагать, что это свидетельствует о страхе перед расследованием и обнародованием правды о деяниях предыдущей власти.

Сегодня 17 мая, Премьер-министр оппозиционного правительства Сергей Соболев состоящий в фракции БЮТ заявил, что партия власти будет использовать любые результаты аудита финансово-хозяйственной деятельности предыдущего правительства для необоснованных обвинений в адрес Юлии Тимошенко.

«Когда мы узнали, что для аудита нанята юридически-прокурорская компания из Соединенных Штатов Америки, которая в свое время нанималась для оправдания всех фигурантов дела Гонгадзе, которая в Соединенных Штатах была прямо связана со скандалом Моники Левински, которая занималась оправданием изменников государства в США, стало понятно, что никому аудит не нужен. Нужны обвинения, которые дальше будут иметь продолжение уже в Украине», – сказал Сергей Соболев сегодня во время Интернет-конференции в информационном агентстве «Лигабизнесинформ».

По его словам, и фракция БЮТ, и лично экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, как и страна в целом, заинтересованы в проведении аудита использования государственных средств. «Мы как никто заинтересованы в том, чтобы провести аудит и сравнить, как в условиях экономического роста Янукович умудрялся не расплачиваться за российский газ, поднимать тарифы на газ для населения, а в условиях мирового финансового кризиса и падения доходов бюджета правительство Тимошенко выполнило все обязательства перед пенсионерами, учителями, врачами, другими работниками бюджетной сферы, до копейки расплатилось за все газовые предыдущие долги и не создало ни копейки долгов правительству Азарова. Такой аудит нужен не только нам, но и всей стране», – отметил руководитель оппозиционного правительства.

«Ни фракция БЮТ, ни лично Тимошенко не переживают за проведение аудита. Более того, соответствующее решение о проведении аудита, как правительства Януковича, так и правительства Тимошенко было принято предыдущим правительством Тимошенко», – подчеркнул Сергей Соболев.

Напомним, что в начале марта 2010 года до своей отставки Кабмин Тимошенко обратился к МВФ, Мировому банку и Европейской комиссии с просьбой об организации и проведении аудита деятельности украинского правительства и Национального банка Украины в период 2006-2007 годов (Премьер-министр – Виктор Янукович, председатель НБУ – Владимир Стельмах), 2008-2009 годов (Премьер-министр – Юлия Тимошенко, председатель НБУ – Владимир Стельмах), результаты Тимошенко умолчала…

По исследованию «оппозиционного вестника» – Tymoshenko.UA, компания Trout Cacheris, PLLC (США) обслуживала «чрезвычайно интересных клиентов», среди которых Президент Конго, который признан в мире диктатором, американский конгрессмен Вильям Джеферсон, который обвиняется в мошенничестве, взяточничестве и отмывании «грязных денег». Эта фирма также представляла в судах интересы американских шпионов, которые были осуждены как изменники США к пожизненному заключению, в частности, Роберта Хансена и Алдрича Эймза. Кроме того, Trout Cacheris, PLLC представляла интересы шпиона, изменника США, который действовал в интересах Израиля, Лоренса Франклина. Среди клиентов этой компании также был фигурант Вотергейтского скандала Джон Митчелл и первая шпионка прежнего лидера Кубы Фиделя Кастро в США, которая была осуждена к 13 годам лишения свободы.