Вход для пользователей

Для защиты от спама оставьте это поле пустым

ХОТИТЕ ЗАРАБОТАТЬ!

Мы готовы купить материалы посвященные финансам для размещения на нашем сайте.

Требования к материалам следующие:

  • Тексты должны быть написаны без орфографических ошибок;
  • Формат текстов MS Word или txt;
  • тексты должны быть уникальными, тоесть ранее нигде не опубликованными;

По всем вопросам обращаться в соотвествующую ветку форума

Новые пользователи

  • admin

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 0 гостей.

Доллар продолжил укрепление

Во вторник доллар США преимущественно укреплялся по отношению к основным конкурентам, что было обусловлено усилившимися опасениями относительно восстановления экономики Штатов, и возможности второго витка рецессии. Укрепление доллара началось в ходе азиатской сессии, и во многом было спровоцировано комментариями министра финансов Японии Ноды, который заявил, что внимательно отслеживает ситуацию на валютном рынке. Он признал, что избыточные и беспорядочные курсовые движения могут оказать отрицательное влияние на стабильность экономики.

В ходе европейской сессии более высокодоходные конкуренты доллара предприняли попытку роста, получив поддержку со стороны макроэкономических данных. Так, индекс потребительских цен Германии (оконч.) в июле увеличился на 0.3% м/м, ожидался рост на 0.2%, предыдущее изменение +0.2%. При этом по сравнению с аналогичным периодом прошлого года повышение показателя составило, согласно окончательным данным 1.2%, прогнозировался рост на 1.1%, предыдущее изменение +1.1%. Кроме того, дефицит торгового баланса в июне составил 7,401 млрд. фунтов стерлингов, ожидалось 7,8 млрд. фунтов стерлингов, предыдущее значение 8,06 млрд. фунтов стерлингов.

Склонность к риску продолжила снижаться и в начале американских торгов, после публикации данных по производительности труда. Так, этот показатель снизился во втором квартале на 0.9%, ожидался рост на 0.2%, предыдущее изменение +2.8%. Кроме того на данный момент рынком движут слухи о возможном продолжении ФРС программы количественного смягчения, что может привести к новой волне оптимизма.

"Исходя из этого текущая коррекция видится весьма ограниченной и имеет технический характер. Однако при продолжении сворачивания мер стимулирования рынок вполне может отреагировать продолжением роста американской валюты", - считают эксперты