Вход для пользователей

Для защиты от спама оставьте это поле пустым

ХОТИТЕ ЗАРАБОТАТЬ!

Мы готовы купить материалы посвященные финансам для размещения на нашем сайте.

Требования к материалам следующие:

  • Тексты должны быть написаны без орфографических ошибок;
  • Формат текстов MS Word или txt;
  • тексты должны быть уникальными, тоесть ранее нигде не опубликованными;

По всем вопросам обращаться в соотвествующую ветку форума

Новые пользователи

  • admin

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 0 гостей.

Форекс на европейской сессии

Индекс Франкфуртской фондовой биржи Ксетра Дакс (Xetra DAX) упал на 17.27 пункта (-0.28%) и находится на уровне 6137.77. Индекс Лондонской фондовой биржи Футси 100 (FTSE 100) вырос на 4.78 пункта (+0.09%) и находится на уровне 5412.60. Сентябрьский фьючерс на индекс Эс энд Пи 500 (S&P 500) на Глобексе (Globex) поднялся на 3.2 пункта и составляет 1094.4. Открытие американских фондовых индексов сегодня ожидается наверх.

После снижения до уровня 1.2658 курс евро/доллар скорректировался до отметки 1.2718. Поддержку курсу оказывает повышение кросс-курса евро/йена до отметки 106.64, а также некоторый рост фондовых индексов. На рынке существует опасение, что власти Японии могут предпринять меры, направленные на сдерживание усиления курса йены на рынке форекс.

Помимо беспокойства относительно состояния банковской сферы в еврозоне и темпов выздоровления экономики в США, поддержку курсу йены оказывают сегодняшние положительные данные в Японии, а также возврат японскими инвесторами своих средств из-за границы в преддверие окончания первого полугодия финансового года в Японии.

Курс фунт/доллар вырос до уровня 1.5491. Поддержку курсу оказывает новость о том, что британская компания Vodaphone выставила на продажу свою долю в компании China Mobile за 4 млрд. фунтов.

Участники рынка ожидают публикации данных экономического обзора Федеральной резервной системы США "Бейдж бук". Ожидается, что он будет менее оптимистичным, чем это ожидалось ранее. На рынке существует беспокойство относительно возможности замедления темпов роста экономики США.

Индекс промышленного производства (Industrial production) в Великобритании за июль +0.3% за месяц, +1.9% за год (прогноз +0.3% за месяц, +2.0% за год, предыдущее значение -0.5% за месяц, +1.3% за год).

Индекс производственного выпуска в обрабатывающей промышленности (Manufacturing output) в Великобритании за июль +0.3% за месяц, +4.9% за год (прогноз +0.3% за месяц, +4.9% за год, предыдущее значение +0.3% за месяц, +4.1% за год).

Индекс промышленного производства (Industrial production) в Германии за июль +0.1% за месяц (прогноз +1.2% за месяц, предыдущее значение -0.6% за месяц, +10.9% за год).

Сегодня ожидается выход следующих данных:
в 13:00 GMT - результаты заседания Управляющего совета Банка Канады;
в 18:00 GMT - экономический обзор Федеральной резервной системы США "Бейдж бук" (Beige book);
в 19:00 GMT - потребительский кредит (Consumer credit) в млрд. долларов в США за июль (прогноз -5.3, предыдущее значение -1.3).

news.finance.ua