Вход для пользователей

Для защиты от спама оставьте это поле пустым

ХОТИТЕ ЗАРАБОТАТЬ!

Мы готовы купить материалы посвященные финансам для размещения на нашем сайте.

Требования к материалам следующие:

  • Тексты должны быть написаны без орфографических ошибок;
  • Формат текстов MS Word или txt;
  • тексты должны быть уникальными, тоесть ранее нигде не опубликованными;

По всем вопросам обращаться в соотвествующую ветку форума

Новые пользователи

  • admin

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 0 гостей.

Малый бизнес переводят на новый режим налогообложения

Начиная с 2014 года, министерство финансов РФ предполагает отказаться от единого налога на вмененный доход, так как практика его применения признана не совсем удачной.
Планируется, что большая часть предпринимателей занятых в сфере малого бизнеса и использующих в данный момент единый налог на вмененный доход, в скором времени перейдут на систему патентного налогообложения, повсеместное введение которой ожидается в 2011 году. Юридические лица вместо выплат по ЕНВД, смогут воспользоваться альтернативными видами погашения налогов уже предусмотренными отечественным законодательством. Опубликование законопроекта с соответствующей инициативой произошло в пятницу на официальном ресурсе сайте Министерства финансов.

Ожидается, что в результате принятия нового закона повысится прозрачность финансового потока проходящего через малый бизнес России. Это, в свою очередь, накладывает большую степень ответственности и на бизнесменов, и на сотрудников фискальных органов. Самые непредвиденные и непредсказуемые последствия ожидают предприятия мелкой торговли. Одно известно заранее - она станет приносить своим хозяевам намного меньше дохода, чем раньше. Полный переход на новую систему налогообложения произойдет до 1 января 2014 года. Но определённая часть предпринимателей ощутит все преимущества нового закона гораздо раньше. Это объясняется тем, что отмена единого налога будет производиться в несколько этапов. Кто столкнется с нововведениями раньше других, а кто позже, полностью зависит от вида деятельности, которой занимаются бизнесмены.

Источник: Хроники бизнеса